Дистанционный Республиканский интернет- конкурс :«В объективе – лето», «АUTUMN BEAUTY» , «STOP – коррупция!», « Я рисую свои права» , «Станция дружбы».

«Калинов орта мектебі» КММ-ндегі екінші тоқсан ұжымдық шығармашылық істерге, іс-шараларға, сондай-ақ әр түрлі аудандық, облыстық және республикалық байқауларға толы болды.
    Оқушылардың қашықтықтан өткізілетін Республикалық интернет-байқауларына деген қығушылықтары ерекше болды, мысалы:«В объективе – лето», «АUTUMN BEAUTY» , «STOP – коррупция!», «Я рисую свои права» , «Станция дружбы».
    Байқаулардың мақсаты: дарынды балаларды анықтау және қолдау, оқушылардың шығармашылыққа, әдемілікке, өнерге, құқықтық мәдениетке қызығушылықтарын тәрбиелеу.
    Міндеті:
    -отбасылық құндылықтарды, дәстүрліреді, салауатты өмір салтын, білім алушылардың белсенді демалысын насихаттау;
    - қоршаған ортаны эстетикалық жағынан қабылдауларын дамыту;
    -көркемдік-бейнелеу қабілеттерін дамыту, баланың жеке дара шығармашылық тұлғасынының дамуына көмектесу;
    - балалар мен жасөспірімдердің назарларын жемқорлыққа қарсы әрекет мәселесіне аударту.
    Барлық оқушылар да өздерін шығармашылық және талғам жағынан жақсы көрсете білгенін ескерткіміз келеді.
    Байқаулардың нәтижесі бойынша мектебіміздің оқушылары келесідей нәтиже көрсетті: Петерсон Виктория -1 орын, Нильга Дарья -2 орын, Симоненко Анжелика-2 орын, Величко Сергей -2 орын, Матвиенко Алина -2 орын, Яковчук Елизавета -3 орын.

В КГУ «Калиновская средняя школа» вторая четверть была насыщена коллективными творческими делами, мероприятиями , а также участием в различного вида конкурсах: районных, областных и республиканских .
    Особенно хочется отметить активное участие и оживленный интерес учащихся к дистанционным Республиканским интернет- конкурсам :«В объективе – лето», «АUTUMN BEAUTY» , «STOP – коррупция!», « Я рисую свои права» , «Станция дружбы».
    Цель конкурсов : Выявление и поддержка одаренных и талантливых детей, воспитание в детях любви к творчеству, красоте, искусству, правовой культуре.
    Задачи :
    -пропаганда семейных ценностей, традиций, здорового образа жизни и активного отдыха обучающихся;
    - развитие эстетического восприятия окружающего мира;
    -развитие художественно-изобразительных способностей, содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка;
    - привлечение внимания детей и подростков к проблемам противодействия коррупции.
    Хочется отметить, что все учащиеся проявили себя в представленных работах на конкурс творчески и со вкусом.
    По итогам конкурсов учащиеся нашей школы имеют следующие результаты: Петерсон Виктория -1 место, Нильга Дарья -2 место, Симоненко Анжелика-2 место, Величко Сергей -2 место, Матвиенко Алина -2 место, Яковчук Елизавета -3 место.
    Кроме детей активное участие в конкурсах приняли учителя школы. Хорошим результатом является диплом за 1 место в конкурсе «В объективе – лето»- Боцуляк Е.А.(заведующая школьной библиотекой), сертификатом за участие в конкурсе «АUTUMN BEAUTY» награждена учитель начальных классов Осика С.В.
    Нет описания фото.
    На изображении может находиться: 2 человека, люди сидят