Тематическая полка, посвященная Дню Независимости Республики Казахстан, на книжной выставке была представлена литература о Независимости нашего государства, о первом Президенте Н.А.Назарбаеве, «История становления Независимого Казахстана»

Қазақстан Республикасының Тәуелсіздік күні мерекесіне орай мектеп кітапханасында тақырыптық сөре рәсімделген болатын, сол кітап көрмесінде Мемлекетіміздің тәуелсіздігі, ҚР Тұңғыш Президенті Н.Назарбаев туралы әдебиет, «Тәуелсіз Қазақстанның пайда болу тарихы» кітаптары қойылған, аға буын оқушыларына арнап сыныптан тыс іс-шара өткізілді: «Светлой дорогой Независимости».
    Іс-шараның мақсаты:
    Өз Отанына, халқына, рәміздері деген сүйіспеншілікті тәрбиелеу.
    Туған жердің құндылықтары мен сұлулығы туралы ұғымдарын кеңейту.
    Өз елінің тарихы мен болашағына қызығушылық ояту. Туған еліне патриоттық сезімдерін тәрбиелеу.
    Іс-шара еліміздің тарихына сырттай саяхат түрінде өткізілді. Іс-шара барысында оқушыларға тәуелсіз Қазақстан, Тұңғыш Президент Н.Назарбаев, ҚР рәміздері туралы суреттерді қарап шығу ұсынылды. Оқушылар диалог түріндегі мемлекеттік рәміздер, олардың мәні мен белгісі, еліміздің байлықтары туралы сұрақтарға жауап берді. Бұл іс-шараның танымдық, тәрбиелік және дамытушылық мәні зор. іс-шара өткізуші өз мақсатына жетті.

В преддверии празднования Дня Независимости Республики Казахстан, в школьной библиотеке,заведующей библиотекой Боцуляк Е.А. была оформлена тематическая полка, посвященная Дню Независимости Республики Казахстан, на книжной выставке была представлена литература о Независимости нашего государства, о первом Президенте Н.А.Назарбаеве, «История становления Независимого Казахстана», проведено внеклассное мероприятие для учащихся старшего звена: «Светлой дорогой Независимости».
    Цель мероприятия:
    Воспитывать любовь к своей Республике, к своему народу, символам своей Родины.
    Расширить представление о ценности и красоте родной земли.
    Развивать интерес к прошлому, настоящему своей страны.
    Воспитывать патриотические чувства к своей Родине.
    Мероприятие прошло в форме заочного путешествия в историю нашей страны. В процессе мероприятия ребятам была предложена литература, где они могли просмотреть иллюстрации о Независимом Казахстане, Первом Президенте Н.А. Назарбаеве, о символах Республики Казахстан. Учащиеся в форме диалога отвечали на вопросы: о государственных символах, об их значении и обозначении, еще раз вспомнили, чем богата наша страна. Познавательный материал был подобран таким образом, чтобы учащиеся могли не только слушать, но и сами логически мыслить, сравнивать факты, проявлять смекалку и находчивость. Во время мероприятия среди детей была атмосфера сотрудничества и взаимопомощи. Мероприятие несет большое познавательное, воспитывающее и развивающее значение. Цель мероприятия достигнута.
    На изображении может находиться: 4 человека, люди сидят, стол и в помещении
    На изображении может находиться: 3 человека, люди улыбаются, люди сидят, стол и в помещении