Праздничный концерт, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан «Елiм менiң мақтанышым».

13 желтоқсанда «Калинов орта мектебі» КММ-нің салтанат залында Қазақстан Республикасының Тәуелсіздік күніне арналған «Елiм менiң мақтанышым» іс-шарасы өткізілді.
    Мектептің мұғалімдері мен тәрбиеленушілері Отанға деген сүйіспеншілікті білдіру, туған жердің сұлулығын жырлау, бәрін үлкен мерекемен құттықтау үшін концерт ұйымдастырды. Концертке 40-тан аса оқушы қатысты. Іс-шара шығармашылық қойылымдарға толы болды. Мектеп директоры Гроот И.А. құттықтау сөзін айтты. Тәуелсіздік күні тек мемлекетіміз үшін ғана емес, сонымен қатар бүкіл хақымыз үшін аса маңызды мереке болып табылатынын атап өтті. Іс-шарада 1-ші сыныптың үздік оқушылары «Жас қыран» ББЖҰ қатарына салтанатты түрде қабылданды.
    Концерт 9-шы сыныптың оқушысы Кокшарова Эвелинаның орындауындағы «Туған жер» әнімен аяқталды. Риза болған тыңдаушылардың қол шапалақтауы мерекелік концертті ұйымдастырған оқытушылар мен балаларға деген шын жүректен алғыстарын білдірді.

13 декабря в актовом зале КГУ «Калиновская средняя школа» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан «Елiм менiң мақтанышым».
    Педагоги и воспитанники школы организовали концерт для того, чтобы рассказать о любви к Родине, воспеть красоту родной земли и поздравить всех с большим праздником. В концерте приняли участие более 40 участников. Мероприятие было насыщено яркими выступлениями творческих номеров. С поздравительным словом выступила директор школы - Гроот И.А. В своем выступлении она подчеркнула – День Независимости Казахстана по праву можно назвать одним из самых значимых праздников не только для государства, но и для всего народа. На мероприятии торжественно были приняты лучшие учащиеся 1-х классов в ряды ЕДЮО «Жас қыран».
    Завершился концерт песней «Туган жер» в исполнении ученицы 9 класса Кокшаровой Эвелины. Жаркие аплодисменты, благодарных слушателей послужили поздравлением и сердечной благодарностью педагогам и детям, организовавшим праздничный концерт.

На изображении может находиться: 2 человека, люди стоят и в помещении
    На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят и в помещении
    На изображении может находиться: 4 человека, люди стоят и люди танцуют
    На изображении может находиться: 1 человек, стоит