Мероприятие «Родной страны моей просторы» в рамках программы «Мәңгілік ел».

20 ақпан күні «Калинов орта мектебі» КММ «Жас Ұлан» бірыңғай балалар-жасөспірімдер ұйымы аға тәлімгер Романова Т.А. жетекшілігімен «Мәңгілік ел» бағдарламасы аясындағы «Кең байтақ туған жерім» іс-шарасы өткізілді. Викторинаға 5-ші сыныптың оқушылары қатысты.
    Іс-шараны өткізуге «Жас ұланның» көшбасшылары Токтар Карина мен Гриценко Мария көмектесті. Әрбір сынып бір команда болды, оның қатысушылары әр түрлі тапсырмалар орындап, Қазақстан Республикасы туралы сұрақтарға жауап берді. Ойынның ең белсенді қатысушысы және жеңімпазы 5 сыныптың оқушылары болып шықты.
    Викторинаның мақсаты: балалардың рухани-патриоттық сезімдерін тәрбиелеу, өз елі туралы білімдерін тереңдету.

20 февраля в КГУ «Калиновская средняя школа» Единой Детско-Юношеской Организацией «Жас ұлан» под руководством старшей вожатой Романовой Т.А. было проведено мероприятие «Родной страны моей просторы» в рамках программы «Мәңгілік ел». В викторине приняли участие учащиеся 5-х классов.
    В проведении мероприятия помогали лидеры 10-х классов Токтар Карина и Гриценко Мария. Каждый класс представлял команду, участники которой выполняли разные задания и отвечали на вопросы о Республике Казахстан. Самыми активными участниками и победителями игры стала команда учащихся 5 «Б» класса.
    Цель викторины: воспитать нравственно-патриотические чувства у детей, углубление знаний о своей стране.
    На изображении может находиться: 2 человека, люди сидят
    На изображении может находиться: 8 человек, люди сидят и в помещении