Просмотр короткометражного фильма - «Абай и XXI век».

В истории каждой национальной литературы есть писатели, творчество которых представляет собой высшее достижение национального словесного искусства. В казахской литературе это Абай Кунанбаев. В целях популяризации наследия выдающегося поэта и ученого, 2 декабря 2022 года, учителями казахского языка и литературы КГУ «Калиновская средняя школа», для учащихся 5-11 классов был организован просмотр короткометражного фильма - «Абай и XXI век». Ведь наследие Абая – это духовное богатство, вобравшее в себя всю мудрость казахского народа, накопленную на протяжении веков. Его труды бессмертны, с течением времени они не теряют актуальности, и по сей день, во многом определяют ориентиры общественной и культурно-духовной жизни нации и всей страны. Абай будет всегда жить вместе со своим народом.