Акция «Дружба это не работа!»

6 ақпан күні «Алғыс айту күніне» арналған іс-шаралар қатарын жалғастыра келе, 3-ші сыныптарда «Жас Ұлан» ББЖҰ ұйымдастырылған «Достық – жұмыс емес» науқаны өткізілді. Іс-шараның мақсаты достық ережесімен таныстыру, адам өміріндегі нағыз достықтың маңыздылығын көрсету. Бір-бірімен қарым-татаныс жасаудағы мег қоғамдағы этикалық тәртіп нормаларын қалыптастыру. Балалар науқанға белсене қатысты. Ең үздік жұмыстар 1 наурызда мектептің дәлізінде орналастырылатын болады. Осыдан өзге, аға тәлімгер дәл осы күні «Лучик солнца - доброта" сыныптан тыс іс-шарасын өткізді. Мақсаты: «мейірімділік» сөзінің мағынасын ашу, балаларды жақсы істер жасауға ынталандыру, оқушылардың сыпайы сөздер туралы білімдерін кеңейту, оларды өмірде қолдануға үйрету; оқушылар бойында қоршаған адамдарға мейірімділік пен құрмет сезімдерін тәрбиелеу.
    Іс-шараның нышаны күн болды. Балалар өлеңдерді жатқа айтып, бір-біріне қошемет көрсетіп, әр түрлі жағдаяттарды талдап, әндерді тыңдап, викторинаға қатысты. Іс-шараның соңында "Просто так" мультфилімін көрсетті. Іс-шара балалардың көңілінен шықты.

26 февраля продолжая цикл мероприятий посвященных «Дню благодарности» в 3-х классах прошла акция «Дружба это не работа!» организованная ЕДЮО «Жас Ұлан». Цель: ознакомление с правилами дружбы, показать важность истинных друзей в жизни человека, учить доброжелательности стремлению понимать друг друга. Формирование этических норм поведения в обществе и общения друг с другом. Учащиеся приняли активное участие в акции, создав красивые коллажи из основных правил дружбы. Самые яркие и интересные работы будут размещены 1 марта в фойе школы на стенде под названием «Дружба это не работа!».
    Кроме этого, в этот же день старшей вожатой Синотовой А.Н. проведено внеклассное мероприятие «Лучик солнца - доброта". Цель мероприятия понимание слова "доброта"; мотивирование детей на добрые поступки; расширение знаний школьников о вежливых словах и их применение в жизненных ситуациях; ;воспитание у учащихся доброты и уважения к окружающим; воспитание способности совершать добрые дела на благо людям.
    Символом мероприятия было солнце. Дети рассказывали стихотворения, говорили друг другу комплименты, разбирали различные ситуации, слушали и пели песни,танцевали, участвовали в викторине. В конце мероприятия смотрели мультфильм "Просто так". Дети узнали, где находится царство вежливости и доброты и , что жизнь дана на добрые дела. Ребятам очень понравилось это мероприятие. Продолжением дня были познавательные игры на переменах подготовленные лидерами «Жас Ұлан».
    Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 5 Ñеловек
    Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: Ziat B Zhumanova, ÑÑоиÑ, ÑидиÑ, ÑкÑан и в помеÑении
    Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: один или неÑколÑко Ñеловек, лÑди ÑÑоÑÑ, ÑкÑан, Ñебенок и в помеÑении
    Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 6 Ñеловек, лÑди ÑидÑÑ, ÑÑол и в помеÑении