Районный отборочный тур исторической викторины «Своя игра».

Бүгін 2019 жылғы 28 ақпан күні «Калинов орта мектебі» КММ базасында «Своя игра» тарихи виктринасының аудандық іріктеу кезеңі өткізілді. Нәтижесінде, Ғ. Мүсірепов атындағы ауданның 7 командасы қатысты. Бірінші іріктеу кезеңінен кейін жарысты 5 команда жалғастырды. Викторинаның барысында әр қайсысы 20 сұрақтан тұратын 3 раунд ойнатылды, әр рауандтан кейін бір команда ойыннан шығып отырды. Соңғы раундта 1 орныға №2 Новоишим мектебі мен Раисов ОМ командалары жарысты. Ойындағы сұрақтар: тас ғасыры, қола мен темір дәуірі , Қазақстан тарихындағы орта ғасыр кезеңі және XVIII – XIX ғасырдағы Қазақстан.
    Жарыстағы жеңіске №2 Новоишим орта мектебінің «Мудрые Совы» командасы 1 орынға, Раисов орта мектебінің «Оптимисты» командасы және Рузаев орта мектебінің "Алаш" командасы 3 орынға ие болды.
    Қатысушылардың көңіл күйлері жақсы болып, үйлеріне көп білім алып қайтты.

Сегодня 28 февраля 2109 года на базе КГУ «Калиновская средняя школа» прошел районный отборочный тур исторической викторины «Своя игра». В игре приняло участие 7 команд, школ района им. Г.Мусрепова. После первого отборочного тура борьбу продолжили 5 команд. В ходе проведения викторины были разыграны 3 раунда по 20 вопросов в каждом, после каждого раунда игру покидала одна команда, а также финальный раунд, где в борьбе за 1 место встретились команды Новоишимской школы № 2 и Раисовской СШ. Вопросы в игре касались таких тем как: каменный век, эпоха бронзы и железа, средневековый период истории Казахстана и Казахстан в XVIII – XIX веках.
    В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда Новоишимской средней школы № 2 «Мудрые Совы», 2 место заняла команда Раисовской средней школы «Оптимисты» и 3 место у Рузаевской средней школы команды «Алаш».
    Участники получили море положительных эмоций и увезли с собой целый багаж полученных знаний!
    Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 11 Ñеловек, лÑди ÑÑоÑÑ, коÑÑÑм и в помеÑении
    Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 3 Ñеловека, лÑди ÑидÑÑ, лÑди ÑÑоÑÑ Ð¸ в помеÑении
    Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: один или неÑколÑко Ñеловек, лÑди ÑидÑÑ Ð¸ в помеÑении
    Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 1 Ñеловек, ÑидиÑ