Проведена декада «Детство без жестокости и насилия».

11 қараша күні біздің мектеп жанындағы интернатымызда «Қатігездігі мен зорлығы жоқ балалық шақ» онкүндігі өткізілген. Интернат тәрбиешісі Ступников О.А. «Өз құқығымды суретке саламын» суреттер байқауын өткізді. Өз суреттерінде балалар өте әсерді және қызықты етіп өз құқықтарын бейнеледі, өз ойларын толық ашты, өз құқықтары туралы білімдерін түрлі түсті бояумен көрсетті. Адам құқығы қорған сияқты екенін түсінді, өйткені олар бізді әлеуметтік дәрежеге қарамастан, өмірде де, қоғамда да қорғайды.
    11 ноября в нашем пришкольном интернате была проведена декада «Детство без жестокости и насилия». Воспитателем Ступниковым О.А. был проведен конкурс рисунков «Я рисую свои права». В своих рисунках ребята очень красочно и интересно отобразили свои права, полностью раскрыли свои мысли, показали в ярких красках и лаконичных надписях свои познания в своих правах. Ребята сделали вывод, что права человека подобны броне, так как они защищают нас в жизни и обществе, независимо от социального статуса.

Нет описания фото.
    На изображении может находиться: один или несколько человек и люди сидят
    На изображении может находиться: 1 человек