Конкурс буклетов «Мир, доступный каждому.Все включены!»

Төзімділік басқа ойға, көзқарасқа, наным-сенімге, іс-әрекетке, әдет-ғұрыпқа, сезім-күйге, идеяларға төзімділік, жұмсақтық көрсете білу қасиеті. Ой-өріс пен білімді кеңейту үшін, 15.11.19 ж - 18.11.19ж. аралығында «Калинов орта мектебі» КММ 5-11 сынып оқушыларына арнап «Әрқайсымыз осындай өмірге лайықтымыз», «Бәріміз қосылдық!» бүктемелер байқауы ұйымдастырылды және өткізілді. , онда балалар бір-біріне төзімді, мейірімді болуға және құрметпен қарауға үйренді. Оқушылар Төзімділіктің принциптері мен декларациясымен танысты.
    Аталған іс-шараның мақсаты – оқушылар бойында мүмкіндігі шектеулі адамдарға төзімділікпен қарау қасиеттерін тәрбиелеу. Аталған іс-шараны өткізу арқылы оқушыларға төзімділіктің басты принциптерін жеткізуге тырыстық, олар: басқа ұлт және дін өкілдеріне төзімді болуға, зиян мен зорлық көрсетуден бас тартуға, сезімталдық, аяушылық, мейірімділік пен мейірмбандыққа тәрбиелеу.

Толерантность означает уважение, принятие и понимание того, что важно и дорого другому человеку, как он выражает себя, свою индивидуальность, чем он отличается от тебя. Толерантности способствуют знания. Широкое общение и свобода мысли, совести, убеждений.
    Чтобы расширить кругозор и знания, для учащихся 5-11 классов КГУ «Калиновская средняя школа» в период с 15.11.19 по 18.11.19г. был организован и проведен конкурс буклетов «Мир, доступный каждому.Все включены!» где ребята учились быть добрыми, терпимыми, уважительными друг к другу.
    Учащиеся расширили знания о Декларации и принципов толерантности, которая провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах.
    Цель данного мероприятия – воспитание у обучающихся толерантности к людям с ограниченными возможностями . Через данное мероприятие мы постарались донести до учащихся принципы толерантности, включающие лучшие качества человека: терпимость к людям других наций и вероисповеданий, отказ от причинения вреда и насилия, чуткость, сострадание, милосердие и доброту.

Нет описания фото.
    На изображении может находиться: 1 человек, улыбается
    На изображении может находиться: текст
    Нет описания фото.