Оказание помощи ветеранам педагогического труда, одиноко проживающим пенсионерам по КГУ «Калиновская средняя школа»

На основании поручения акима Северо- Казахстанской области Е. Султанова и письма акима Рузаевского сельского округа в школе  была продолжена работа тимуровских отрядов по оказании помощи ветеранам и пенсионерам школы ( их у нас 16 человек) и учащиеся школы регулярно навещают их.

19 семей из числа одиноких пенсионеров закрепил за нами акимат Рузаевского сельского округа в рамках ккции, предложенной акимом СКО. Таким образом  школа оказывает помощь 35 пенсионерам.

В срок с 7 по 9 февраля учащиеся школы , начиная с 5 по 11 класс посетили ветеранов и пенсионеров педагогического труда и пенсионеров , закрепленных за нами акиматом и оказали им помощь в  виде очистки от снега дворов, выносу золы и подвозу воды.

Все пожилые люди были благодарны за оказанную помощь, благодарили детей и классных руководителей, звонили со словами благодарности в школу. Некоторые из них угощали детей конфетами, полили чаем.

Все закрепленные за нами пенсионеры  не будут обделены вниманием  до конца зимы и в период таяния снега, учащиеся школы будут посещать их.

Заместитель директора по ВР   Т. Бондарева

15.02.2017